Народный депутат Игорь Мосийчук заявил, что российские спецслужбы вели операцию по подготовке его похищения на территории Беларуси. Об этом народный избранник сообщил в комментарии одному из украинских телеканалов, пишет newsone.ua.
Он уточнил, что на данный момент доказана попытка спецслужб РФ выманить его в соседнее государство и похитить. “Был момент, когда лично меня, это уже точно известно, пытались выманить на территорию Беларуси. Там под видом встречи на самом деле готовилось похищение по заказу спецслужб РФ и конкретно Рамзана Кадырова”, – объяснил Мосийчук.
При этом нардеп осведомлен об именах исполнителей, которые являются гражданами Украины, однако отказался их раскрывать, сославшись на “тайну следствия”. Он отметил, что подобные попытки уже неоднократно предпринимались на протяжении последних двух лет.
