Губернатор Днепропетровщины Валентин Резниченко возглавил рейтинг руководителей ОГА

655065

Главу Днепропетровской области наградили 23 декабря, во время заседания Кабмина. На заседании правительства главе Днепропетровской ОГА Валентину Резниченко была вручена почетная грамота Кабмина. Днепропетровская область заняла первое место в рейтинге социально-экономического развития регионов, определенном правительством.

Арсений Яценюк напомнил , что Правительство приняло решение о присвоении рейтинга социально-экономического развития регионов, « чтобы было понятно , кто качественно и эффективно работает в той или иной области , а просто так демонстрирует свое присутствие в кресле главы местной администрации ».

Изображение удалено.

“Правительство Украины приняло решение , Валентин , вас поздравить с тем , что вы возглавили рейтинг руководителей областных государственных администраций и область под вашим руководством находится под номером один. Правительство решило вас с этим поздравить и вручить вам почетную грамоту Кабинета министров”, – сказал премьер министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабмина.

Напомним, что рейтинговое оценивание социально-экономического развития регионов введено в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины № 856 “Об утверждении Порядка и Методики проведения мониторинга и оценки результативности реализации государственной региональной политики” от 21 октября 2015 года.

Областям выставлять оценки будут ежеквартально по 27 показателям в 6-ти направлениях и ежегодно по 64 показателям в 12 направлениях. Это позволит, основываясь на подходах европейского союза, оценить состояние социально-экономического развития областей.

dnipro9

Днепр должен погасить задолженность в размере €1 742 000 до 31 января 2016 года, иначе дисквалификация

fvk

Борис Филатов сделал свой выбор