Городской голова Днепра Борис Филатов в Facebook назвал “апофеозом вакханалии” заявление представителей партии “Оппозиционный блок” о том, что они заставили мэра реализовать предвыборную программу Александра Вилкула, который был конкурентом Филатова на выборах городского головы.
“Заставили. Они. Имевшие всю полноту власти в стране. Четыре пятых в горсовете Днепропетровска. Тотальный контроль силовиков. Доллар по восемь. Дорогущую землю. Подъем экономики. И не закончившие ни одного проекта. Ни метро, ни объездной, ни даже паршивого перехода над “Правдой” (проспект в Днепре. – “ГОРДОН”). Уничтожившие весь городской электротранспорт. Не купившие ни одного нового троллейбуса. Срезавшие даже контактную сеть на “Коммунар” , – написал он.
По словам Филатова, “сегодня вся эта нечисть бьется в падучей, подтягивает к себе ряженых в камуфляже и иуд из УКРОПа, экзальтированных психопатов и бездарей, реально не построивших в жизни ни одной пресловутой собачьей будки”.
“Они дуют в одну дуду. И даже не скрывают этого. Конечно, их всех покрючило, когда они увидели мою бурную деятельность, которую я развил по всем направлениям. Почему же я им не отвечаю, спросите вы? Все просто. У меня на падаль не встает”, – заявил он.
