Филатов сделает выговоры руководителям департамента гуманитарной политики и ЖКХ

filatov123

Об этом мэр Днепра рассказал на пресс-конференции. Причина — нарушения в проведении тендерных закупок. По его словам, нет нареканий по проведению закупок департаментом здравоохранения. Но есть нарушения в закупках по школам, музыкальным школам, колледжам, парковому хозяйству города, пишет 49000.

— Например, предприниматель, предлагавший поставку яблок в школы и садики на 100 тысяч гривен дешевле конкурентов, все же не выиграл тендер. И это только один пример. В ЖКХ только мое личное вмешательство заставило запустить в нормальном режиме ремонт лифтов, — рассказал Филатов и добавил, что вынесет руководителю департамента гуманитарной политики Геннадию Глядчишину и директору департамента ЖКХ Владиславу Грицаю выговоры.

Городской голова пообещал: в этом году в горсовете внедрят тройную систему контроля закупок департаментами и КП горсовета. Мониторинг цен и предложений будут проводить еще перед приобретением товара, потом контролировать сам тендер, а также проверять качество товара/услуги после закупки.

— Ко всем нарушителям будем применять такую тактику: нарушение — выговор, повторное нарушение — лишение премий и доплат, еще одно нарушение — увольнение с передачей результатов его деятельности на проверку в правоохранительные органы, — подчеркнул Борис Филатов.

Унесённые ветром

Фильм “Унесенные ветром” стал самым кассовым оскароносным фильмом в истории

ofkmvdm7_ye

В Днепре «всем миром» пытаются спасти 10-летнего Даню, к которому вернулся рак крови (видео)

Недавні записи