Мэр Борис Филатов официально вмешался в эпопею вокруг переименованного в 2015 году проспекта имени Сергея Нигояна. Своим распоряжением 1219-р от 4 октября 2017 мэр назначил дату проведения общественных слушаний по многострадальной улице, передает Днепроград.
Напомним, в конце июня некоторые жители проспекта им. Сергея Нигояна добились отмены переименования и возвращения к названию Калинина. Свою борьбу они аргументировали тем, что два года назад нарушили их права и без проведения слушаний изменили имя проспекта.
После этого была попытка провести общественные слушания в Чечеловском районном совете, но для патриотов Днепра она обернулась провалом. Единственный активист, выступил в защиту памяти Нигояна, стал красной тряпкой для двух десятков пенсионеров, для которых в 21-м веке имя Калинина носит нездоровую сакральную ценность.
Исходя из этого, все неравнодушные патриоты Днепра должны собраться и поддержать 14 декабря сохранения проспекта имени одного из первых погибших на Майдане Сергея Нигояна. Слушания пройдут в Новокодакском районном совете с 17-00 до 19-00.