Вчера на сессии областного совета эмоционально выступил депутат Павел Хазан, который заявил о вопиющих природоохранных нарушениях со стороны руководства ПДГРЭС.
Попутно депутат облсовета предложил рассмотреть вопрос о реприватизации как ПДГРЭС так и самого ДТЭК.
– Имеет место загрязнение окружающей среды Приднепровской тепловой станцией. Количество вредных веществ в выбросах превышает ПДК в десятки раз. Они просто не соблюдают технологии и при этом не допускают на станцию контролирующие организации. В такой ситуации было бы целесообразно рассмотреть вопрос об условиях приватизации этих компаний: ДТЭК и Приднепровской тепловой станции, – прокомментировал свою позицию сайту «Днепра вечернего» депутат областного совета Павел Хазан.
