«БПП» очистит свои списки от «регионалов», но не от всех

_357_650x410_1_650x410_1_650x410

В «БПП «Солидарность» готовы исключать из списков одиозных кандидатов и бывших представителей и функционеров «Партии регионов». Об этом в интервью журналу«ФОКУС» сообщил заместитель главы избирательного штаба партии, нардеп Сергей Березенко.

Он пояснил, что, имея 28 тысяч кандидатов на разных уровнях, сложно отследить полную «чистоту списков», чтобы в них не оказались спорные и одиозные личности. «Всех одиозных персонажей мы заинтересованы выбросить из наших рядов», – заявил Березенко, добавив, что обсуждение кандидатур и решения об их исключении будут приниматься на партийных конференциях.

В то же время он отметил, что к тотальной чистке списков нужно подходить менее категорично, а каждого кандидата в местные органы власти необходимо «оценивать тщательнее».

«Ведь если есть человек, например, главный врач больницы, который многие годы работает на своей должности, но в силу сложившихся в Украине реалий поочередно вступает в различные партии власти, начиная с НДП и заканчивая «Партией регионов», просто для того, чтобы и дальше иметь возможность поддерживать свою больницу на плаву и помогать людям, если ему доверяет местная община – неужели мы должны от него отказываться? Такие люди, по-моему, могут баллотироваться», – пояснил позицию партии Березенко.
 

bu_sozler_sergen_32c2d_800_3

Луческу: “Подтвердили свою силу”

poezd_1

Под колесами поезда погиб 16-летний школьник