ВСУ переходит на стандарты НАТО

ВСУ переходит на стандарты НАТО

Уровень физической подготовки лейтенантов – выпускников высших военных учебных заведений с 2021 планируют определять по новым стандартам.

Об этом корреспонденту АрмияInform сообщил начальник службы физической подготовки и спорта Командования Сухопутных войск ВС Украины полковник Владислав Суспо.

 До конца года мы стремимся окончательно отойти от советской системы оценки уровня физической подготовки военнослужащих и ввести систему оценки уровня физической подготовки по стандартам НАТО,  – отметил офицер.

По его словам, для выпускников могут внедрить упражнения, имеющие военно-прикладную направленность – преодоление различных препятствий с использованием оружия и военного снаряжения, упражнения кросфиту, различные силовые нагрузки и др. С действующими нормативами планируют убрать бег на 100 метров и подтягивание на перекладине.

До конца года во всех структурных подразделениях Сухопутных войск ВС Украины проведут эксперименты по новым стандартам, как и на базе Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

Заметим, что  эксперименты  по организации системы физической подготовки по стандартам НАТО уже идут в Воздушных Силах ВС Украины на базе Теребовлянского зенитного ракетного полка воздушного командования «Запад» и в Одесской области.

Шмыгаль

Кабмин определился с кандидатом на должность министра промышленности — Шмыгаль

Смертельное ДТП на Днепропетровщине: водителя вырезали из авто

Смертельное ДТП на Днепропетровщине: водителя вырезали из авто (фото, видео)