В Минздраве назвали точную дату открытия украинских детсадов

детсад, школа

Украинское правительство разрешит возобновить работу детских садов с 25 мая.

Об этом рассказал главный санитарный врач и замминистра здравоохранения Виктор Ляшко на странице в Facebook во вторник, 19 мая, передает newsone.

Он уточнил, что сегодня провел встречу с родителями касательно открытия детсадов. В итоге было решено позволить работу дошкольных учреждений уже со следующей недели.

Ляшко объяснил, что карантин в Украине станет адаптивным. В каждой конкретной области ограничения будут отменять для определенных сфер, если там эпидемические критерии будут в рамках нормы.

В частности, в области не должно быть резкого роста заболевших, заполняемость больниц не должна превышать 50%, а в медзаведениях обязаны проводить надлежащее тестирование.

Санврач уточнил, что местным властям разрешат возобновлять работу детсадов, как и было запланировано в рамках второго этапа послабления карантина.

“Дошкольные заведения будут открываться при определенных условиях. Они опубликованы на сайте Минздрава для общественного обсуждения”, – добавил он.

Гороскоп на 20 мая 2020 года

Гороскоп на 20 мая 2020 года

Ирина Федишин удивила дерзким образом в коже

Ирина Федишин удивила дерзким образом в коже (фото)