Воры жестоко убили мужчину из-за металлолома

суд

Рецидивисты пытались добиться меньшего наказания.

Апелляционный суд Днепропетровской области отказал в уменьшении срока наказания двоим злоумышленникам, которые обвинялись в умышленном убийстве и грабеже. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Преступление произошло ещё в ноябре 2015 года. Злоумышленники пришли в дом жителя с. Чаус Межевского района, ударили хозяина два раза молотком по голове, после чего он потерял сознание, и украли металлолом стоимостью 3,5 тысяч гривен.

Увидев, что потерпевший приходит в сознание, один из нападавших нанес ему около десяти ударов молотком по голове и лицу, после чего мужчина умер.

С помощью велосипеда преступники перевезли труп в другое место и сбросили в колодец.

Павлоградский горраойнный суд признал мужчин виновными в совершении ряда преступлений и назначил наказание в виде 13,5 и 9,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

После приговора мужчины подали апелляционную жалобу.  Апелляционный суд Днепропетровской области оставил приговор суда первой инстанции без изменений. 

Савченко

Савченко признала разговоры о захвате Рады и сделала серьезное обвинение

15

Борис Філатов обговорив із бізнесменом Олександром Ярославським будівництво міжнародного аеропорту в Дніпрі