Вандалы уничтожили статуи славянских богов (фото)

фото http://1tv.kr.ua, вандалы уничтожили статуи славянских богов

В ночь с 21 на 22 августа был совершен акт вандализма – на Древнеславянском капище (Скифская поляна) в Кривом Роге неизвестными уничтожены деревянные чуры Славянских Богов, разрушено место, где собирались на праздники люди.

В 2009 году в Кривом Роге на месте старинного скифского святилища энтузиасты поставили первые деревянные изваяния божеств. Спустя два года появилось полноценное славянское капище. Тут сторонники древних верований регулярно проводили свои обряды и ритуалы. Пока не появились вандалы.

Они сожгли и повредили деревянные изваяния древнеславянских богов – чуры. Разломали также лавочки и столы, хотя в них нет никакого мистического смысла, сообщает 1tv.kr.ua.

Обнаружили внезапные изменения случайно. Злоумышленники целенаправленно выдернули 200-килограмовый чур Перуна из земли, и унесли его в дубовый лес на 50 метров. Там и сожгли изображение древнего бога.

В том, что на капище побывали далеко неслучайные гости, родноверы даже не сомневаются. Об этом свидетельствует масса косвенных подтверждений – неизвестные разрушили практически всё, что можно, но при этом, не оставили за собой каких-то следов и улик. Поклонники славянских богов утверждают, что осквернённое капище однозначно восстановят.

Измена

Как понять, что ваш любимый изменяет

фото НБУ новая купюра

В Украине появится новая “двадцатка”