В субботу, 15 октября, около 11:00 патрульные получили вызов по улице Каштановой.
Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.
Приехав по адресу, полицейские пообщались с мужчиной, который сообщил о краже сумки с его автомобиля “Газель”, которая произошла 11 октября. Пострадавший также написал заявление в отделение полиции по этому поводу.
Утром, 15 октября, к заявителю позвонил неизвестный и сказал, вроде бы, он нашел его водительское удостоверение и может вернуть за вознаграждение в 1000 гривен. У мужчины возникло подозрение, что тот, кто звонил, может быть причастен к краже, иначе, как можно было объяснить, откуда у неизвестного личный номер телефона заявителя?
Заявитель связался с неизвестным мужчинойи договорился о встрече. Патрульные решили задержать мужчину после того, как заявитель передаст ему наличные.
На встречу с заявителем пришли двое мужчин. Посля того, как заявитель передал “вознаграждение” неизвестным, инспекторы задержали одного из них, а другой скрылся.
На место вызвали следователей, мужчину доставили в отделение полиции Шевченковского района.
Там выяснили его личность, а также личность неизвестного, который сбежал во время передачи денег. Более того, его узнал заявитель, как человека, который, непосредственно перед кражей слонялся рядом с автомобилем.
