В Днепре СБУ задержала на взятке в 910 тысяч гривен двух государственных исполнителей (фото)

гривны, фото из открытых источников

Струдники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили во взяточничестве начальника и государственного исполнителя одного из районных отделов государственной исполнительной службы Днепра.

Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе СБУ.

Чиновники требовали от директора одного из коммерческих предприятий города 910 000 гривен. За эти деньги злоумышленники обещали снять арест с комплекса промышленных объектов, принадлежащих предпринимателю. Также чиновники планировали снять его недвижимое имущество с электронных торгов СЕТАМ.

Правоохранители сначала задержали государственного исполнителя при получении неправомерной выгоды, а затем и начальника райотдела ГИС. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Ахметов

СКМ не будет платить налоги в “Л/ДНР” — заявление

стрелять из пистолета, фото из открытых источников

На Приднепровской железной дороге снова стреляли