Струдники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили во взяточничестве начальника и государственного исполнителя одного из районных отделов государственной исполнительной службы Днепра.
Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе СБУ.
Чиновники требовали от директора одного из коммерческих предприятий города 910 000 гривен. За эти деньги злоумышленники обещали снять арест с комплекса промышленных объектов, принадлежащих предпринимателю. Также чиновники планировали снять его недвижимое имущество с электронных торгов СЕТАМ.
Правоохранители сначала задержали государственного исполнителя при получении неправомерной выгоды, а затем и начальника райотдела ГИС. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные следственные действия.
