В Днепре патрульный приписывал водителям правонарушения

policiya_26_35

В Днепре патрульный подделал документы в отношении четырех водителей для создания искусственных показателей в работе.

Об этом “Днепр Час” сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В конце января текущего года полицейский, находясь на дежурстве в составе пешего патруля в центральном районе Днепра, заметил неправильно припаркованный автомобиль и предъявил его водителю требование предоставить документы.

Получив документы, патрульный, с целью создания искусственных показателей в работе, сформировал заведомо ложный документ – постановление о привлечении водителя к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.125 КУоАП (подача звукового сигнала в пределах населенного пункта), с наложением административного взыскания.

При этом патрульный достоверно знал, что последний такого правонарушения не совершал и о существовании указанного  постановления не был знаком. В указанное постановление патрульный также внес сведения о якобы отказе водителя поставить подпись или получить копию постановления и собственноручно поставил подпись об ознакомлении последнего с указанным документом.

В тот же день патрульный совершил еще три аналогичных преступления в отношении трех водителей.

ветерано

Днепровская «Pizza Veterano» разыгрывает 40% дисконт

Вера Брежнева

“Думала – подруга”. Селфи Веры Брежневой со старшей дочкой (фото)