Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области ДЗЭ Нацполиции задокументировали факты предоставления услуг в сфере игорного бизнеса в 3-х учреждениях на территории области.
Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе УЗЭ.
Разоблаченные сотрудниками Управления защиты экономики подпольные игорные заведения, работали в Днепре и Синельниково. Изъято более 40 единиц игорной техники.
В рамках уголовного производства, открытого по ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины, работники УЗЭ совместно с сотрудниками Управления внутренней безопасности провели санкционированные обыски.
Во всех заведениях находились игроки.
Полицейские изъяли 30 игровых автоматов и 14 системных блоков, стоимость которых почти полмиллиона гривен.
В настоящее время проводятся следственные действия по установлению лиц, причастных к организации деятельности игорных заведений.
Организаторам нелегального бизнеса грозит немалый штраф от 170 000 до 680 000 гривен.