В Днепре будут судить налоговиков, “обувших” государство на 15 млн гривен

налоговики

Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительные акты в отношении двух главных государственных ревизоров-инспекторов Государственной налоговой инспекции одного из районов Днепра ГУ ДФС в области за злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (ч.2 ст.364 УК Украины).

Об этом “Днепр Час” сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Налоговики, злоупотребляя служебным положением, внесли в реестр субъектов специального режима налогообложения налогом на добавленную стоимость частное предприятие, которое специализируется на изготовлении молочной продукции, зная, что законных оснований для включения последнего в такой реестр нет. В дальнейшем должностные лица неоднократно вносили сведения о якобы проведении успешных камеральных проверок указанного предприятия, закрывающие глаза на ряд нарушений. Это позволило предприятию избежать уплаты в бюджет налогов на почти 15 млн. грн.

 Справка: санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Спас

Когда празднуют Спас 2018: Медовый, Яблочный и Ореховый

футболист

“Динамо” на стартовый матч в Лиге чемпионов везет 22 футболиста