Старушка увлеклась сбором грибов и заблудилась

грибы в корзинках, фото из открытых источников

2 июня в 21:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение от старушки, 1929 года рождения, что она увлеклась сбором грибов и заблудилась в лесу на территории Новомосковского района.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.

Как выяснилось, пенсионерка, жительница Днепра, собирала грибы в Самарском лесу Новомосковского военного лесничества и потеряла ориентир.
 
На поисковые работы были мгновенно направлены силы Главного управления ДСНС в Днепропетровской области, наряд Новомосковского отдела полиции, работники ГП «Новомосковского военного лесничества», личный состав и техника 27-й и 31-й государственных пожарно-спасательных частей ГУ ГСЧС области. Всего в поисковых работах были задействованы 16 человек и 5 единиц техники.
 
К поиску также присоединился местный житель, который хорошо ориентируется по местности, и по телефону узнавал ориентиры у заблудившейся старушки.

3 июня, в 00:55, спасатели нашли заблудшую бабушку. К моменту прибытия спасателей пенсионерка самостоятельно разожгла костер для того, чтобы сообщить о своем местонахождении. 

фото 5692.com.ua, лобовое ДТП

Лобовое столкновение: “ВАЗ” протаранил “Daewoo Nexia” (фото)

Еврообразование

Как учиться и путешествовать по Европе бесплатно