9 января, в 17:50, в Службу спасения «101» поступило сообщение от фельдшера коммунального заведения “Криворожская станция скорой медицинской помощи ДОР №6” о том, что автомобиль скорой медицинской помощи “Ford Transit”, в котором находится 3 человека, попал в снежный занос по Харьковской поселка городского типа Софиевка.
Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.
На место происшествия был направлен дежурный караул пожарной команды, который с помощью троса уже в 18:40 изъял автомобиль скорой медицинской помощи из снежного плена.
Также, 10 января, в 08:50, поступило сообщение в Службу спасения “101” от водителя о том, что грузовик “DAF” застрял в снежном сугробе, водитель самостоятельно справиться не может и нуждается в помощи.
На место происшествия был направлен дежурный караул 41-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, который с помощью пожарного автомобиля АЦ-40 и троса помог выехать грузовому автомобилю с заснеженной обочины.
Погибших и травмированных нет.
