СБУ задержала четырех “телефонных террористов”

телефонный террорист, фото из открытых источников

Четырех «телефонных террористов» задержали за последние дни Служба безопасности Украины в разных регионах страны.

Об этом Днепр Час сообщили в  пресс-службе СБУ.

22 июля оперативники спецслужбы задержали в Днепре мужчину, который в состоянии сильного алкогольного опьянения по телефону заминировал поезд «Львов-Днепр».

26 июля правоохранители задержали жителя Николаева, который из хулиганских побуждений сообщил на спецлинию «102» о закладке взрывчатки в городе.

27 июля сотрудники СБ Украины задержали мужчину, который анонимно сообщил о минировании магазина в одном из сел Буковины. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за якобы заложенную взрывчатку в одном из торговых центров Черновцов.

Кроме того, 12 августа оперативники спецслужбы задержали жителя Кривого Рога, который позвонил на «102» и сообщил о намерении приехать в Днепр и совершить теракт на территории Военной прокуратуры Днепропетровской области.

Во всех случаях открыто уголовное производство по статье 259 (ложное сообщение о минировании любых объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторный такой звонок злоумышленник может быть осужден на срок от четырех до восьми лет. 

человек в маске, фото из открытых источников

Люди в масках разгромили игорный зал

производство пива, фото из открытых источников

Полицейские обнаружили подпольный цех по производству пива (фото)