СБУ разоблачила многомиллионную аферу с добычей песка (фото, видео)

фото СБУ, афера с песком

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли на Днепропетровщине нелегальную добычу речного песка в промышленных масштабах.

Об этом сообшает пресс-служба СБУ Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что местные бизнесмены – владельцы предприятия по изготовлению кирпича, незаконно оборудовали промышленный причал на реке Самара в пределах областного центра. К нему швартовались баржи с незаконно добытым в Днепре песком. В дальнейшем предприниматели использовали песок для производства кирпича и розничной продажи. По заключению экспертов, ежемесячный доход злоумышленников составлял, в среднем, один миллион гривен.

Во время обысков на территории причала сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой и полицией обнаружили 3,5 тысячи тонн нелегально намытого песка, специальную грузовую технику и оборудование. У дельцов изъята финансово-хозяйственная документация с доказательствами организации незаконного бизнеса.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 240 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

skoraya

В Днепре во время митинга пострадал ребенок: подробности (видео)

крупа на прилавке, фото из открытых источников

В Украине дешевеют овощи, яйца и гречка