Полиция задержала нелегальный груз металлолома

металлолом

На Днепропетровщине в течение суток было выявлено два факта перевозки лома черных металлов без соответствующих документов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Так, 18 марта в 9:00 работниками Марганецкого отделения полиции задержан 30-летний житель Никополя, водитель автомобиля «ВАЗ-2112» с прицепом ПВА-1, который с помощью газосварочного оборудования осуществлял вырезку металлических конструкций (швеллер и уголок) недействующей АЗС, расположенной на 28 км а/д «Вышетарасовка – Марганец», общим весом 200 кг.

В тот же день в 10:00 по ул. Электрозаводской, возле молокозавода работники Криворожского отдела полиции задержали 48-летнего водителя автомобиля «КАМАЗ», который перевозил 5 тонн лома черного металла без соответствующих документов.

На место происшествия были вызваны следственно-оперативные группы, которые задокументировали данные факты. Водителей и автомобили с грузом доставили в отделение полиции для дальнейшей проверки. События зарегистрированы в Журнале единого учета.

фото 056.ua, ДТП маршрутка

ДТП в Днепропетровске: водитель “Subaru” врезался в маршрутку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Яценюк обещает повышение соцстандартов с мая