24 ноября в дежурную часть Павлоградского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области обратился пенсионер, житель села Богдановка, с заявлением о том, что в октябре малознакомый мужчина путем обмана и злоупотребления доверием завладел его дрелью марки “Штерн”.
Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.
В тот же день в дежурную часть Павлоградского отдела полиции обратился другой житель села Богдановка, пенсионер, который заявил, что тот самый злоумышленник в октябре путем обмана и злоупотребления доверием завладел его болгаркой.
В ходе профилактической отработки Павлограда и Павлоградского района было установлено, что оба мошенничества совершил неработающий, ранее не судимый житель города Терновки, 1987 года рождения.
Следователями Павлоградского ОП возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 190 (мошенничество) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.