Полиция изъяла наркотики на сумму более 200 тыс. грн (фото)

оружие, наркотики

Накануне 8 марта сотрудниками 7-го управления Департамента противодействия наркопреступности проведен ряд отработок проблемных территорий Днепропетровской области.

Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе Управления.

Так, по итогам рейда в городе Першотравенске полицейскими изъято психотропное вещество «метамфетамин», «марихуана» и боеприпасы к различным видам оружия.

Чуть позже сотрудниками Седьмого управления проведен рейд по наркотическим точкам города Терновки. По результатам отработки этого шахтерского городка был проведен ряд обысков, в ходе которых собран немалый наркотический урожай. К тому же разнообразного оружия у наркоторговцев тоже хватило. В частности из оборота изъято около полулитра наркотического средства «опий ацетилированный», «опий экстракционный», или «маляс», метадон, более ста граммов «метамфетамина», обрез охотничьего ружья, две винтовки, и патроны к ним. Некоторые из Терновских драг-дилеров занимались бесконтактным сбытом наркотиков, так называемыми «закладками», когда реализатор и покупатель непосредственно не контактируют.

«В целом, по результатам рейдов в двух городах задержаны 9 человек, которые имели то или иное влияние на наркоситуацию на своих территориях», – рассказал начальник подразделения Олег Ягольник

Он отметил, что общая сумма изъятых в ходе проверок наркотических средств составляет свыше 200 тыс. грн.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных производств по статьям 263, 307 и 309 Уголовного кодекса Украины, максимальная санкция которых предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Изображение удалено.
 

Продуктовая корзина

Какие еще продукты в Украине подешевели

Уэйн Руни

Журналист Пирс Морган: «Руни предлагали зарплату с восемью нулями»