Полицейские задержали вооруженного водителя на “ЗАЗ” (фото)

задержание вооруженного водителя, фото УПД ГУНП

29 августа во время отработки района, по улице Шевченко в поселке Кочережки полицейские, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, остановили для проверки авто “ЗАЗ 1102”.

Об этом сообщает пресс-служба отдела УПД ГУНП Днепропетровской области.

За рулем автомобиля находился 54-летний житель Павлограда. Во время визуального осмотра автомобиля в бардачке правоохранители обнаружили и изъяли газовый пистолет “Ekol Major”, переоборудованный самодельным способом под устройство для отстрела резиновых пуль, и патроны к нему.

На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу, которая запечатлела этот факт. Водителя и автомобиль доставили в Павлоградский отдел полиции. С какой целью он перевозил и хранил пистолет и патроны выяснит следствие. Происшествие зарегистрировано в Журнале единого учета.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины “Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”.

патроны, фото из открытых источников

В Днепре дети играли среди боеприпасов

Мино Райола

Райола: Погба мог бы оказаться не только в “Челси”