Полицейские задержали квартирных воров (фото)

ограбить квартиру, фото из открытых источников

Полиция разоблачила группу квартирных воров, которые совершили кражу в новогоднюю ночь. Воры украли даже мягкие игрушки из квартиры, ими они хотели порадовать своих детей.

Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

Полицейские задержали двух товарищей 26 и 27 лет, ранее они уже привлекавшихся к уголовной ответственности и которые были осуждены за кражи и ограбления.

Как стало известно полицейским, мужчины освободились из мест лишения свободы по закону Савченко. Оба мужчины – бывшие воспитанники интерната для детей-сирот. Работали в паре.

В тот вечер они выследили квартиру на первом этаже, в которой не горел свет, разбили оконное стекло и проникли внутрь. Один из них выносил вещи из квартиры, а другой принимал их на улице. С дома удалось вынести сканер, принтер, монитор, системный блок, электрический чайник и даже детские игрушки. Как пояснил один из преступников следователю, игрушки они взяли для своих детей, хотели сделать им подарок под елку. Почти все похищенное полицейские вернули владельцам.

Действия задержанных квалифицированы по ч.3 ст.185 УК Украины (кража с проникновением в жилище), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 6 лет.

Досудебное расследование продолжается.

skoraya_0

Как днепряне спасали бездомного человека

Дарья Гречищева

Сгоревший дотла труп в Новомосковске, утопленник в Днепре и пожары в области – чем ещё «порадует» госслужба ЧС?