Полицейские “накрыли” мощный подпольный цех (фото)

подпольный водочный цех

Почти 3 тысячи литров суррогата и спиртосодержащей смеси изъяли оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Работники УЗЭ Нацполиции установили организатора подпольного производства алкогольной продукции, место нахождения цеха, места сбыта и собрали доказательства преступной деятельности.

Так, во время проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления защиты экономики установили, что 50-летний мужчина из собственного гаража сделал спиртовый мини-завод. В бочках смешивал компоненты для изготовления «настоящей» водочной продукции. Изготовленный фальсификат в дальнейшем реализовывал в Кривом Роге.

Мощность производства составляла 2 500 бутылок. Ежемесячно мужчина пополнял свой кошелек на 125 тысяч гривен. 

В ходе санкционированного обыска полицейские изъяли 2,5 тысячи литров фальсифицированной алкогольной продукции и почти полтонны спиртосодержащей смеси, оборудование для изготовления спирта.

Общая стоимость изъятого имущества составляет 433 тысяч гривен.

По факту незаконного изготовления фальсифицированной алкогольной продукции с поддельными марками акцизного налога Украины следственным отделом Криворожского ОП ГУНП Украины в Днепропетровской области было открыто уголовное производство по ст. 199 Уголовного кодекса Украины. За данное уголовное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет.

Изображение удалено.

Изображение удалено.

Изображение удалено.

Изображение удалено.

Изображение удалено.

Джордж Клуни с женой

Канны-2016: жена Джорджа Клуни оконфузилась из-за смелого выреза (фото)

56615435174ca_1

Коломойский распускает “Днепр”