Полицейские изъяли у наркоторговца 120 кг марихауны на 1,5 миллиона гривен (фото)

фото управление, задержание наркоторговца с большим урожаем конопли

На днях сотрудники Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины приехали в гости к жителю поселка городского типа Слобожанское, который зарабатывал на хлеб тем, что выращивал и реализовывал «марихуану»

Об этом сообщает Днепр Час со ссылкой на пресс-службу управления.

Во время обыска у него дома обнаружили незаконный посев растений конопли, за которым мужчина ухаживал и культивировал, а также собственно подготовленное наркотическое средство «марихуана», общим весом более ста двадцати килограммов.

Наркофермер имел масштабные бизнес-планы реализовать «чудо-зелье» на территории Днепра, Кривого Рога, Каменского и других городов.

Проверяется возможность его торговли в предыдущих аграрных сезонах на территорию Запорожской области.Травка оказалась элитных сортов, поскольку удален трофей по ценам «черного» рынка может стоить почти полтора миллиона гривен.

Изъятую «марихуану» направили на экспертизу.

«Открыто уголовное производство по статьям 307 и 310 Уголовного кодекса Украины, согласно которым конопляному аграрию может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества»,  – добавил начальник подразделения Сергей Дереза.

 

Гройсман

Гpoйcмaн aнoнcиpoвaл пoвышeниe зapплaт учитeлям и вpaчaм в 2017 гoду

Топ рейтинг ФИФА

Топ рейтинг ФИФА от 15 сентября 2016 года