Днём 4 марта в Центрально-Городском районе Кривого Рога на территории одной из воинских частей Кривого Рога орудовали охотники за металлом. При виде охраны двое злоумышленников решили отстреливаться. Нарушителей удалось задержать только при помощи полицейских.
Всё случилось около 15:30. На полигоне воинской части, которая находится на микрорайоне Макулан, постовые заметили двух неизвестных, которые пытались украсть кабель. В процессе задержания один из мужчин сделал несколько выстрелов из ружья в сторону военнослужащих, сообщает 1tv.kr.ua.
На место происшествия оперативно прибыл экипаж патрульных. Совместными усилиями правоохранителям и постовым удалось поймать злоумышленников. Ими оказались 47-летний житель села Зелёный Гай и его 25-летний сын. Недалеко от места задержания стражи порядка нашли мешок, наполненный металлоломом. Также в нём было восемь метров кабеля.
На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Криворожского отдела полиции.