26 декабря, в 12:45, на пункт связи части 53 государственной пожарно-спасательной части Петриковского района поступило сообщение о заминировании двухэтажного здания Лобойковского сельского совета.
Об этом Днепр Час сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.
На место происшествия был направлен дежурный караул и взрывотехнический отдел Главного управления национальной полиции в Днепропетровской области.
По прибытию правоохранителей и спасателей к месту вызова была немедленно проведена эвакуация работающего персонала, окружение места происшествия.
По результатам обследования административного здания и прилегающей к ней территории, взрывотехниками и кинологами не было обнаружено взрывных устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу гражданам.
Работники полиции устанавливают личность, которая дала ложное сообщение.