В Никополе под автомобиль бросили гранату.
Об этом “Днепр Час” сообщили в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области.
В результате произошел взрыв, в результате которого телесные повреждения получили два пассажира автомобиля.
Сообщение о взрыве поступило в полицию около 22:53. По словам заявительницы, на перекрестке улицы Новикова и Коцюбинского в Никополе неизвестные бросили под автомобиль Mitsubishi Outlander гранату РГД-5
В результате взрыва пострадали два пассажира автомобиля, которые получили многочисленные осколочные ранения. Сейчас пострадавшие люди находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает.
Эксперты-взрывотехники изъяли с места происшествия фрагменты гранаты РГД-5. Правоохранители установили подозреваемого в преступлении и доставили его в Никопольский отдел полиции. Решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование, назначены экспертизы.
Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст.15 (покушение на преступление) п.1,5 ч. 2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.