На Днепропетровщине ограбили склад волонтеров

склад волонтеров, фото http://sobitie.com.ua

Склад общественного объединения «Лелеки», расположенный на левобережье города, был ограблен 2 февраля. Это помещение, где волонтеры складывают  принесенные каменчанами вещи, которые затем передают бойцам АТО. Многие люди знают о его местонахождении, кроме того, его внешний фасад украшает украинская атрибутика и флаг Украины.

Об этом циничном инцинденте рассказал один из фронтовых волонтеров Юрий Нороха. По словам волонтера, злоумышленники украли аккумуляторные фонарики, принтер, WI-FI-устройство, подушки для сна. Не погнушались даже кондитерскими изделиями и моющими средствами, сообщает sobitie.com.ua.

Вандалы порвали детские рисунки, предназначенные для воинов, и растоптали поделки, сделанные детьми. Чем руководствовались преступники – остается загадкой, потому что такие ценные вещи, как военная амуниция, зарядное устройство для аккумуляторов военной техники и колеса с летней резиной остались не тронутыми их грязными руками.

Как рассказал Юрий Нороха, замки на двери были не взломаны, а вскрыты. Увиденное повергло волонтера в шок. Особенно то, что дверь склада была открыта, на входе стояла коробка с печеньем, а никто из проходящих мимо людей не обращал внимание и не вызвал полицию.

Волонтер не возлагает особых надежд на правоохранительные органы, но после некоторых уговоров коллег все же обратился в полицию с заявлением.

Фейсбук, фото из открытых источников

Facebook добавил новую функцию для романтических знакомств

c70p8pi7hns_3

Зозуля: “Не боюсь ультрас «Райо», но…”