Картофель с метамфетамином для днепропетровской колонии

картофель в мешке, фото из открытых источников

В период с 21 по 25 апреля сотрудниками Днепропетровского учреждения исполнения наказаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области (№4) были предупреждены несколько попыток доставки запрещенных предметов.

Об этом  сообщили в пресс-службе ГПтСУ.

Так, 21 апреля от часового наблюдательной башни поступил сигнал о совершении неустановленным лицом переброса свертка через основное ограждение учреждения. По сигналу к месту совершения переброса были немедленно направлены сотрудники отдела режима и охраны учреждения. На месте происшествия был обнаружен полиэтиленовый сверток с картофелем, с двумя фрагментами медицинского шприца, заполненными прозрачной жидкостью желтого цвета, похожей на особо опасное психотропное вещество метамфетамин и непрозрачной жидкостью темно-коричневого цвета, по внешним признакам похожей на «опий экстракционный».

24 апреля при проведении осмотра пищевой передачи, в морковке был обнаружен фрагмент медицинского шприца, заполненный жидкостью темно-коричневого цвета, похожей на наркотическое средство «опий экстракционный».

25 апреля неизвестным лицом был совершен еще один переброс запрещенных предметов. Сотрудниками исправительного учреждения на месте происшествия были обнаружены шесть баклажек, в которых содержалась прозрачная жидкость с запахом алкоголя кустарного производства (самогон) объемом около 8 литров.

В этот же день при проведении осмотра передачи, в сигаретах был обнаружен запаянный полиэтиленовый пакет с кристаллизованным веществом белого цвета, похожим на психотропное вещество «амфетамин», – сообщили в пресс-службе.

Собранные по вышеуказанным фактам материалы вместе с вещественными доказательствами в дальнейшем переданы прибывшим в учреждение работникам полиции для составления соответствующих материалов и принятия решения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Пётр Порошенко

Порошенко отреагировал на скандал с Шустером

Павел Майков, Фото: ruskino.ru

Российский актер спародировал единственный хит скандального Лозы (видео)