Днепровский судья попался на взятке

доллары, фото из открытых источников

Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) и детективами НАБ Украины закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении судьи Жовтневого районного суда Днепра, который получил неправомерную выгоду в размере 10 тысячи долларов США за обещание воздействия на работников правоохранительных органов с целью решения вопроса о закрытии уголовного производства.

 Об этом сообщил заместитель Генерального прокурора Украины – руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий на своей странице в “Фейсбук”, пишет УНН-Центр.

Так, в октябре 2016 указанный служащий, пообещав помочь в прекращении уголовного преследования лица работниками национальной полиции, находясь в одном из ресторанов города Днепра, получил неправомерную выгоду в размере 10 тыс. долларов США.

В этот же день он был задержан на месте совершения преступления и у него обнаружили и изъяли всю сумму неправомерной выгоды.

После завершения выполнения требований ст. 290 УПК Украины и ознакомления подозреваемого и его защитников с материалами уголовного производства обвинительный акт будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

epifanceva

Год перемен Светланы Епифанцевой

лампочка

Украина на пороге последнего повышения тарифа на электроэнергию