Бизнесмен украл в магазине бутылку вермута

украсть алкоголь, фото из открытых источников

В Петропавловке мелкий предприниматель украл в супермаркете известной торговой сети литровую бутылку вермута. 

Инцидент с кражей спиртного случился ночью 13 ноября 2016 в поселке Петропавловка. Как указано в приговоре районного суда, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в магазин на улице Соборной, сообщает 5632.

По мнению следствия, мужчина уже собирался бесплатно разжиться там водкой. Впрочем, с полки он тайно взял не обычную водку, а итальянский вермут популярного бренда “Чинзано Бьянко” объемом 1 литр и стоимостью 150 грн.

О том, какая судьба постигла краденое, в материалах дела не идет.

Зато в приговоре суда указано, что мужчину поймали, а 22 ноября по его делу полиция открыла уголовное производство.

Впоследствии, 30 декабря 2016 года, обвиняемый и потерпевшая сторона заключили между собой мировое соглашение. Известно также, что обвиняемый возместил магазину причиненные им убытки.

На своем заседании 16 января 2017 Петропавловский районный суд утвердил указанное соглашение между сторонами по делу, признал мужчину виновным в совершении кражи (ч.1 ст. 185 УК Украины) и приговорил его к штрафу в размере 850 грн. и компенсацию судебных расходов на сумму 176 грн.

Свитолина отомстила Градецкой за соотечественницу

Свитолина отомстила Градецкой за соотечественницу

гривна

Нацбанк изымает купюры в 500 грн