Коммунальщики Днепра убирают снег на улицах города.
На сегодня все дороги являются проездными, на них работает 85 единиц техники.
Все спуски, подъемы, мосты и путепроводы сейчас обрабатываются. По прогнозам Гидрометцентра ожидаются обильные осадки до субботы. На сегодня мы имеем достаточное количество песко-соляной смеси, топлива, техники и рабочих. За прошедшую ночь мы израсходовали 600 тонн пескосоляной смеси, – сказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.
По его словам, кроме КП «УРЭА» в Днепре работают еще 3 подрядные организации. Они занимаются уборкой Левого берега, Таромского и Диевки.
Также Михаил Лысенко отметил, что запаса смеси хватит на 3-4 недели. Его поставляют железнодорожными вагонами, а потом доставляют автомобильным транспортом. Подрядчики тоже имеют свои запасы реагента и топлива.
Тротуары в Днепре очищаются вручную, а также при помощи малогабаритной техники.
Уборка тротуаров – это дорого. Не везде в центральной части города тротуары находятся в надлежащем состоянии. Поэтому технике работать трудно, есть места, где маломобильные машины не могут вообще заехать , – добавил он.
Также на предприятии готовят так называемую «ропу» – смесь соли с горячей водой. Ее также используют при уборке улиц.