В Одессу уже прибыли не менее 300 бойцов полка “Азов” из Мариуполя. В ближайшие дни в городе ожидают остальных.
Как сообщает корреспондент “Украинской правды”, в частности военнослужащие части 3012 Нацгвардии будут находиться в Одессе до среды. Они располагают легкой бронетехникой. Согласно информации, нацгвардейцы начали прибывать в Одессу еще 2 недели назад.
Напомним, 26 апреля председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой ввести подразделения Нацгвардии в Одессу.
Саакашвили напомнил, что “ночью в Одессе” титушки “избили протестующих возле городской мэрии”. Также Саакашвили отметил, что дополнительные подразделения силовиков необходимо ввести в город накануне годовщины трагедии 2 мая.
После этого Порошенко поручил ввести в Одессу до тысячи силовиков для защиты общественного порядка.