Сегодня, 24 декабря, в 13:55 на станции вокзала «Кривой Рог-Главный» на флешмоб собрались около 20 человек.
Как сообщают очевидцы, от участников акции разило алкоголем. Главный организатор мероприятия заявил: «Это не политическая акция, мы просто хотим спеть песню. Мы не за Украину и не за Россию», передает 1kr.
Сотрудники железно-дорожной станции попытались препятствовать работе журналистов заявив, что для съемки на территории вокзала необходимо разрешение. Сделав замечание журналистам, работники вокзала ушли.
«На сегодняшний день исполнять песни советского прошлого – неуместно. Потом подобные видео используют в России, как пропаганду. Именно под такие картинки на российских каналах рассказывают о том, что украинцы хотят в Россию», – заявила криворожанка, ставшая свидетелем флешмоба.
После того, как участники акции исполнили песню «Идет солдат по городу» одна из участниц заявила: «Какая Украина? Украины не существует!».
