Департамент экономического развития Днепроблгосадминистрации сообщает, что уже с этого месяца получить новую прописку граждане смогут гораздо быстрее, чем раньше. Процедура упростится в результате передачи полномочий государственной миграционной службы органам местного самоуправления.
На апрель 2016 запланировано создание в каждом населенном пункте Днепропетровщины собственного органа регистрации, который со временем будет оснащен специальным оборудованием:
компьютерами, подключенными к Интернету, сканерами отпечатков пальцев, цифровыми фотокамерами, аппаратами для сканирования подписи и т.д. Современная техника сделает процедуру регистрации гораздо более простой и быстрой.
Кроме того, в городах и селах планируют создать реестры территориальных общин, где будет представлена информация обо всех зарегистрированных жителях населенного пункта. Данные можно будет менять в режиме онлайн. Это обеспечит быстрое обновление информации.
