Компания «Нова пошта» начала развивать собственную сеть почтоматов. В ближайшие месяцы в городах-миллионниках планируют установить до 50 круглосуточных точек, а к концу года – расширить сеть до 200 почтоматов в областных центрах страны.
Первые два пилотных почтомата уже появились в Киеве, пишет ain.ua.
Почтоматы работают круглосуточно, получать отправления с их помощью можно в любое время дня и ночи. Сейчас в этих почтоматах можно получить только оплаченные отправителем посылки, но в ближайшее время компания обещает добавить возможность оплатить посылку самостоятельно через почтомат. А ближе к концу 2016 года клиенты «Нова пошта» смогут самостоятельно загружать свои посылки в почтоматы компании, говорят в компании.
На текущий момент в сегменте почтоматов «Нова пошта» использует сети партнеров – «ПриватБанк» и InPost 24/7. Суммарно сети насчитывают более 1400 пунктов по всей Украине.
