В дома граждан Украины должна быть срочно возобновлена подача горячей воды. Соответствующее поручение дал глава украинского правительства Владимир Гройсман в ходе закрытого совещания относительно формата НАК “Нафтогаз Украины” в субботу, 23 апреля, сообщает пресс-служба премьера.
Энергетические ресурсы для подключения всех населенных пунктов Украины к тепловодоснабжению должен обеспечить “Нафтогаз”. Контроль за исполнением поручения закреплен за Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионов). На местах им займутся областные государственные администрации (ОГА).
Как сообщает УРА-информ, сегодня, 23 апреля, члены правительства собрались на совещание с участием Гройсмана. Тема встречи – дальнейший формат существования НАКа. Об этом, как пишет 112.ua, рассказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, добавив, что пока позиции ведомства и “Нафтогаза” по этому вопросу не совпадают.
