В этом году на Днепропетровщине построят два детсада (фото)

Детский сад

В регионе возводят «с нуля» два детсада – на ж/м Левобережный в Днепропетровске и поселке Юбилейный. Сейчас идут строительные работы. Открытие – в конце 2016-го.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко, передает пресс-служба ОГА.

«Хотим охватить дошкольным образованием всех детей области. Для этого открываем учебно-воспитательные комплексы и сады. В планах на 2016-й – 1,5 тысячи новых мест, – сказал Валентин Резниченко. – Впервые за много лет откроем два садика, построенные «с нуля». Делаем это на территориях с наибольшей необходимостью – в поселке Юбилейный и на Левобережном-3 в Днепропетровске».

Садик в Юбилейном строят на месте бывшего пустыря. В планах – пять просторных зданий, объединенных переходами, и несколько детских площадок.

Три корпуса выделят под детские группы с игровыми, раздевалками, спальнями, буфетами. Еще один – под пищевой блок, складские помещения и администрацию. Эти четыре здания будут двухэтажные. В центре построят пятое здание. Там на трех этажах разместят музыкальный зал, спортзал, игротеку и даже зимний сад. Также для детей создадут комнату эмоциональной разгрузки, компьютерные классы и многое другое.

Сейчас заложен фундамент всех корпусов, в трех – уже возведены стены. Строительные работы выполнены на 40%. Открытие сада запланировано на конец 2016-го. Его воспитанниками станут 220 малышей.

Садик на Левобережном в Днепропетровске планируют открыть также в конце года. Фундамент будущего двухэтажного здания в почти 3 тысячи квадратов уже заложен, строители приступают к возведению стен. При садике построят и котельную на альтернативном топливе, обустроят 12 детских площадок. После открытия дошкольное учреждение будут посещать 220 мальчиков и девочек.

Так выглядел будущий садик в Юбилейном в конце ноября.

Изображение удалено.

Такой он сейчас.

Изображение удалено.

Строители работают, не покладая рук.

Изображение удалено.

Заложен фундамент всех корпусов.

Изображение удалено.

В трех зданиях уже возведены стены.

Изображение удалено.

Внутри уже штукатурят.

Изображение удалено.

Работа кипит.

Изображение удалено.

Мужчины работают над крышей.

Изображение удалено.

К работе подходят ответственно.

Изображение удалено.

Уже в конце года садик будет таким.

Изображение удалено.

Над строительством садика на Левобережном тоже работают.

Изображение удалено.

Уже заложен фундамент.

Изображение удалено.

На очереди – возведение стен.

Изображение удалено.

Садик сдадут в конце этого года.

Изображение удалено.

Он примет 220 малышей.

 

 

 

 

кролики и наркотики

Селянин кормил кроликов наркотиками

Днепропетровская ОГА

В Днепропетровской ОГА совершенствуют систему внутреннего контроля