В Днепропетровске планируют упростить аренду

dokumenty_1

В Днепропетровске разработали новое положение для  городского совета  по аренде недвижимого имущества, которое находится в коммунальной собственности. Принципиальным отличием документа стало внедрение открытого конкурса вместо вскрытия конвертов, как это проходит сейчас.

Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.

Как заявил депутат горсовета Дмитрий Хозин, проведена  серьезная работа по разработке нового положения по аренде недвижимого имущества, которое находится в коммунальной собственности. Данное положение упрощает подачу заявок, обязывает балансодержателей подавать максимально полную информацию и предоставлять возможность просмотра помещения.

Ключевое отличие — это проведение конкурса. Если сейчас мы выбираем арендодателя вскрытием конвертов, то наш новый порядок предлагает проводить открытый конкурс. А если на объект нет претендентов, то цена должна снижаться. Ведь лучше сдать в аренду дешевле, чем не сдать совсем», – отметил он.

Депутат выразил надежду, что городской совет таки начнет работать в конструктивном антикоррупционном ключе. И  город сможет принять новый порядок аренды и увеличить доходы от аренды в пользу городского бюджета.

tarzan

Тарзан показал Королёву на пляже и поразил подкачанным телом (фото)

lopes_4

Дженнифер Лопес похвасталась красивым телом (фото)