21 января, возле площадки ТРЦ «Караван» состоялось открытие автогонок и 1-й этап Трофея ФАУ по ралли на серийных авто.
Организаторы заранее начали подготовку трасс и максимально просчитали прогноз погоды, дабы участники и зрители могли насладиться красотой гонки по снежному покрытию.
За два соревновательных дня, стартующим в Ралли «Завирюха» экипажам предстоит преодолеть 45 километров дистанции, из которых 38 выпадут на скоростные спецучастки, что по меркам ралли на серийных автомобилях довольно серьезный вызов.
Программа мероприятия состояла из административно-технических проверок, торжественного открытия, и настоящей изюминки – ночного зрительского спецучастка проложенного на известной трассе «АгроСоюз».
Сегодня участников ждет куда более серьезный раллийный «доп» протяженностью 6 км, проложенный по аэродрому «Каменка». Он будет проходиться классически для подобных гонок по три раза в обоих направлениях.
Перед стартом организаторы провели участникам брифинг, на котором напомнили о правилах гонок и соблюдении правил дорожного движения.
На месте проведения гонок дежурил экипаж патрульной полиции.