В Днепре штормовое предупреждение: какая погода будет на выходных

погода

В Днепре и области с 24 по 27 августа объявили штормовое предупреждение. В области сохраняется высокий уровень пожарной опасности (5 класс). Погода на выходных также способствует возникновению лесных и бытовых пожаров. Об этом журналист «НМ» узнал в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.

25 — 26 августа — малооблачная погода.  Ветер восточный, 7 — 12 м/с. Температура воздуха ночью составит 12 — 17 градусов тепла, днем ​​- 27 — 32 °С. Без осадков.

Напоминаем днепрянам об аккуратном отдыхе дома и на природе. Существует большая вероятность возникновения лесных пожаров, возгорания сухой травы и камыша, поэтому разводить костры и бросать тлеющие предметы в опасных зонах категорически запрещено.

photo_2018-08-22_13-51-45

Для безопасности: в Днепре на светофорах устанавливают светодиодную ленту

Днепр

Переименование области: что об этом думают чиновники и простые днепряне