В Днепре пройдет День донора

perelivaniya_krovi_armavir_3

В субботу днепрян приглашают в областную станцию переливания крови на День донора. Сдать кровь можно будет с 8.00 до 13.00,

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«Из-за работы не каждый может прийти и сдать кровь в будний день. Поэтому организуем акцию именно в субботу. Пригодится любая группа крови. Приходите – это может спасти чью-то жизнь», – отметила главный врач областной станции переливания крови Антонина Сердюк.

По ее словам, донором может стать любой человек от 18 лет, который не имеет противопоказаний. Среди них – хронические и инфекционные заболевания, простуда, употребление сильнодействующих лекарственных препаратов, антибиотиков и беременность.

Чтобы подготовиться к процедуре, накануне следует отказаться от алкоголя и курения, утром – приготовить себе легкий завтрак, отметила врач.

День донора состоится 2 декабря по адресу: г. Днепр, ул. Богдана Хмельницкого, 17. С собой следует иметь паспорт и идентификационный код.

 

3456287_900

В больнице №4 израильские врачи консультировали днепровских медиков

1479300770-5511

Украина заняла второе место в мире по дешевизне интернета