Маршрут некоторых автобусов в Днепре в связи с поминальными днями продлен до основных кладбищ, чтобы людям было удобнее добираться к могилам своих родных.
Как это работает, проверил председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Михаил Тонконогий. О результатах проверки он написал на своей странице в фейсбук.
“С утра лично проверяю, как производится подвоз людей к кладбищам, -отметил он. – Некоторые перевозчики просто ездят по графику, а некоторые даже перенесли свои тупики на проходные кладбищ для удобства пассажиров.
К, примеру, маршрут 136 – каждая его машина доезжает до входа на Сурско-Литовское кладбище. Сюда навестить усопших родственников едут тысячи днепрян.
По поминальным маршрутам работает в эти дни более 300 дополнительных автобусов.
Просьба к пассажирам: перед тем как сесть в автобус, вытрите обувь от земли и грязи, а также очистите или спрячьте в пакеты грязный инвентарь! Ведь Вам приятно будет ехать в чистом салоне, подарите такую возможность и другим!
Дополнительную информацию о движении автобусов вы сможете получить в городском диспетчерском центре по телефонам 732-00-48, 067-631-73-23, а по электротранспорту – по номеру 722-00-75.” – написал Тонконогий.