18 февраля в днепровском Музее АТО появился новый экспонат. Туда торжественно передали флаг военно-морских сил Украины. Этот флаг месяц развевался у Днепропетровской ОГА в поддержку пленных моряков.
Об этом сообщила пресс-служба ДнепрОГА.
10 декабря на флагшток около Днепропетровской ОГА подняли флаг военно-морских сил Украины – в знак поддержки плененных врагом ребят. Теперь решили передать этот флаг в Музей АТО, – рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Коршун. – Такие акции – самое малое, что мы можем сделать для наших моряков. Но этот «привет» будет для них приятным ».
Акцию в поддержку украинских моряков начали у самого высокого флагштока Украины
«Моральная поддержка – это очень важно. Ребята чувствуют: Украинский народ вместе с ними », – отметила участница акции Владислава Ливикина.
Студенты педагогического колледжа организовали флешмоб
Они выложили «живой» трезубец
Развернутый флаг ВМС Украины понесли в Музей АТО. Размер полотна – 3 на 4,5 метра
В ближайшее время флаг будет развеваться на флагштоке возле Музея АТО
Потом – станет частью экспозиции музея
