В Днепре открыли первый в Украине Центр исполнения решений

10_0

В Днепре открыли первый в Украине Центр исполнения решений. Он – для всех участников исполнительного производства. И тех, кто должен выполнить постановление суда. И тех, в чью пользу решение уже принято.

Об этом сообщила пресс-служба ДнепрОГА

 «Это первый Центр выполнения принудительных решений в Украине. Он работает по принципу «единого окна». Здесь можно непосредственно на месте добровольно исполнить решение суда, например, оплатить штраф. Место жительства – не имеет значения. Услуги доступны для всех жителей области», – сказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко.

Такие центры планируется открыть еще в Одесской области, Сумской области, в столице, отметила заместитель Министра юстиции по вопросам исполнительной службы Светлана Глущенко.

«Любая сторона исполнительного производства может прийти в такой офис и получить квалифицированную помощь – составить тот или иной документ, ознакомиться с материалами исполнительного производства, узнать о своих правах. Это основной принцип работы Центра», – пояснила Светлана Глущенко.

Услуги Центра:

принятие документов о принудительном исполнении решений и других документов исполнительного производства,

предоставление сведений об исполнительном производстве,

ознакомление с материалами исполнительного производства,

помощь в оформлении документов,

консультации.

Офис – на ул. Владимира Винниченко, 2 в Днепре.

Украина, Молдова и Грузия подписали Меморандум

Украина, Грузия и Молдова объединились против России

48381027_784119838595974_3082252339029999616_o

На Днепропетровщине работает современный реабилитационный центр для воинов АТО