12 июля в Университете таможенного дела и финансов состоялось открытие Центра правового образования “Юридическая клиника”.
Об этом сообщает корреспондент “Днепр Час” с места события.
Руководитель проекта “Я имею право” в Днепропетровской области Анна Василишина рассказала в чем заключается работа центра:
“Этот центр первый в Украине. Он создается на базе учебного заведения. Его смысл в том, чтобы научить граждан пользоваться своими правами и защищать их в случае нарушения. На его базе общественность и власть смогут сотрудничать и выявлять правовые проблемы граждан. Любой человек может прийти сюда со своей проблемой за получением бесплатной помощи. Квалифицированные работники органов юстиции и учебного заведения предоставять им правовую помощь”.
Торжественное открытие было посвящено 100-летию органов Министерства юстиции Украины.
“Открытие центра – результат многолетнего сотрудничества Университета таможенного дела и финансов и Главного территориального управления юстиции. Центр станет новой правовой платформой в нашем городе для общения в формате “власть-ученые-общественность””, – рассказала начальник Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Захарова Ольга.