В Днепре мошенники собирают средства на лечение раненых (видео)

ranenie

На Днепропетровщине активизировались мошенники, которые собирают средства с предприятий якобы на лечение раненых бойцов. Неизвестные звонят в приемные руководителей заводов, называют себя заместителями председателя облгосадминистрации и настойчиво просят немедленно перечислить деньги, говорится в сюжете ТСН. Ранок.

Они присылают письмо с реквизитами малоизвестного благотворительного фонда и даже указывают сумму, которую предприятие должно заплатить. В среднем – от 10 до 15 тысяч гривен финансовой помощи.

Сейчас аферистов ищут. Тем временем координаторы спасения раненых призывают желающих помогать обязательно проверять информацию.

“Мошенники действуют очень дерзко. Рассказывают, что у нас много раненых во время событий на Светлодарской дуге. Но это не соответствует действительности. И из-за этих событий у нас никто сейчас не проходит лечение. Надо оберегать людей, потому что они отдают не только средства, но и часть души и сердца”, – отметила Татьяна Губа, советник председателя Днепропетровской ОГА.

 

oppoblok1

Распад “Оппоблока” говорит о том, что выборов в ближайшее время не будет, – политолог

wp_20170126_14_39_47_pro

Что обсуждали на первом в этом году исполкоме в Днепре?

Недавні записи